Белая товарка
Лил с 13.11.18 и продолжаю по сегодня(10.10.19)
Гео Беларусь
Доход примерно 29 400$
Расход 15 900$
Профит 13 500$
Договорился лить напрямую на небольшим интернет-магазином по продаже смартфонов и прочей электроники, оплата 2$ за каждую заявку/звонок.
За этот период получено более 14 700 лидов, общая стоимость лида 1,1$.
Лиды трекал по формам на сайте и подключил колтрекинг.
Изначально настроил обычные поисковые кампании, сразу же начал лить в небольшой плюс. Использовал исключительно модификатор широкого соответствия, например: модель + купить, модель + гео, но не все продающие добавки показывали хороший результат, как видно (ниже) на скрине добавка «цена» оказалась не эффективной и по другим моделям картина была похожая поэтому отключал. Само собой не забывал заходить в поисковые запросы и добавлять минуса.
На каждую группу делал по 3 развернутых текстовых объвления, а также использовал фиды данных (коммерческие данные). Если не знаете как пользоваться, погуглите, информации полно.
Вот такие заголовки подтягиваются в зависимости от геопозиции пользователя.
По итогу как видите довольно хороший CTR. Так же использовал скрипт который подтягивает актуальную стоимость товара из страницы прямо во второй заголовок. По максимуму заполнял расширения
Позже я узнал про DSA и динамический ремаркетинг и они показали очень неплохой результат, цена лида значительно меньше чем в обычных поисковых и настроить было их просто. Не ленитесь, используйте DSA, если вы рекламируете интернет-магазин. Цена за клик просто сладкая!
Позже настроил пару кампаний на другие категории (тв, умные часы и тд.), оказались не очень эффективные (на первом скрине видно), цена за лид высокая, но общая картина приятная, поэтому решил не выключать и попробовать выйти на положительный результат.
Итог:
Используя все возможные инструменты гугл рекламы можно лить на белую товарочку в плюс!
Автор кейса Виталий Железный
Спецпредложения:
Адаптируем эту профитную схему на ваш магазин в вашем регионе РФ.
Цена: 9900 рублей.
Для заказа пишите на почту a.talgaev@gmail.com или ВК vk.com/a.talgaev